БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Хабаровский охранник пошел на преступление, не отходя от кассы

Жертвой нечестного на руку работника стал один из покупателей

Иллюстрация: guard-live.ru

Житель села Маго Николаевского района, устроившись на работу в краевой столице охранником, «не смог пройти мимо» охраняемого объекта

Молодой человек около года назад в поисках заработка приехал из отдаленного северного поселка в краевой центр, снял квартиру, устроился на работу охранником в один из супермаркетов Северного округа г. Хабаровска. В должностные обязанности секьюрити входили охрана помещения магазина, ведение контроля за покупателями магазина, а также охрана имущества, принадлежащего магазину.

Помещение магазина в целях безопасности оборудовано камерами видеонаблюдения, однако по техническим причинам в июле 2012 года они не работали. Именно этим и воспользовался мужчина в очередную из своих рабочих смен. По окончанию своего основного графика работы, когда он, согласно своим должностным обязанностям, весь день находился в торговом зале магазина, молодой человек остался в магазине на подработку и осуществлял контроль за покупателями.

Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, в вечернее время в магазин зашел пожилой мужчина около 70 лет с сумкой в руках, который оставил свою поклажу в ячейке металлического шкафа, который предназначен для временного хранения материальных ценностей граждан, посещающих магазин. Все ячейки оборудованы запирающими устройствами — закрываются на ключ. Увидев пенсионера, укладывавшего свою сумку в ячейку, охранник обратил внимание, что пенсионер, положив в ячейку свою сумку и взяв от нее ключ, забыл ее закрыть.

Именно в этот момент у нечистого на руку охранника возник умысел на кражу сумки. Убедившись, что покупатель ушел в торговый зал, и никто из окружающих на него не обращает внимания, молодой человек достал из ячейки сумку, заглянул в нее и увидел в там сотовый телефон и мужские наручные часы.

Забрав содержимое, с целью сокрытия совершенного им преступления, он переложил сумку с имуществом в другую свободную и открытую ячейку, которую закрыл на ключ. Через некоторое время пожилой мужчина рассчитался за купленный им товар и подошел к ячейке, где ранее оставил свою сумку, но обнаружил, что ячейка открыта, а сумка с имуществом отсутствует, о чем сообщил начальнику службы безопасности магазина.

Подозреваемый в совершении преступления, приехав домой, и, желая более внимательно рассмотреть похищенное, не обнаружил часов японского производства марки «Record», которые, видимо потерял по дороге, а телефон «Nokia» он продал незнакомому .

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Молодой человек свою вину полностью признал и сознался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело находится для рассмотрения в суде Краснофлотского района г. Хабаровска.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results