БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ростове-на-Дону охранник отметил новую должность стрельбой

В Ростове-на-Дону пьяный мужчина открыл стрельбу из травматического оружия в маршрутке из-за того, что водитель проехал его остановку.

Иллюстрация: guard-live.ru

Травматический пистолет Steyr M-A1 Иллюстрация: guard-live.ru

Тяжело ранены сам водитель и его 16-летний сын, который находился на пассажирском сидении рядом. С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» Ярослав Лукашев.

35-летнего стрелка помог задержать раненный им водитель маршрутного такси и прохожие, откликнувшиеся на призывы о помощи. Буквально за несколько минут до этого изрядно выпивший мужчина, потребовал остановить маршрутное такси. Водитель просьбу выполнил, но микроавтобус проехал на несколько десятков метров дальше, чем нужно было пассажиру. О том, как развивались события дальше, рассказал старший помощник регионального управления Следственного Комитета Валерий Чекрышев.

«Недовольный тем, что 49-летний водитель проехал дальше необходимого ему места, подозреваемый произвел в него и его 16-летнего сына, находившегося на пассажирском сидении, не менее 9 выстрелов из травматического пистолета. Выскочив из маршрутки, подозреваемый стал убегать с места преступления», — рассказывает Чекрышев.

Вслед за стрелком из маршрутки выбрался и раненый водитель, который с помощью прохожих догнал и задержал нападавшего. Прибывшие на место полицейские изъяли у 35-летнего подозреваемого травматический пистолет «Штейр», две полностью снаряженные к нему и полкоробки патронов. Как выяснилось, за несколько часов до нападения на водителя маршрутки подозреваемый получил лицензию частного охранника, которую обильно обмыл со знакомыми.

В состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения мужчина отправился домой на маршрутке. Правда, теперь оказаться дома он сможет, скорее всего, нескоро. Мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Раненые водитель маршрутки и его 16-летний сын находятся в больнице. Мужчина получил несколько ушибов грудной клетки и плеча. Мальчику одна из пуль попала в голову и по информации медиков, он находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой.

Источник

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results