БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник автостоянки из Иркутска мастерит оригинальные фигуры из металлолома

Своими шедеврами Виктор Размолодин украсил территорию вокруг паркинга [фото]
Охранник автостоянки из Иркутска мастерит оригинальные фигуры из металлолома

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА KP.RU

Необычные фигуры украшают автостоянку на улице Старокузьмихинской – дракон, парусник, миниатюрная виолончель, пират, у ворот водителей встречает оригинальный металлический рыцарь. Эти скульптуры создал 39-летний иркутянин Виктор Размолодин. Мужчина работает охранником на стоянке. Свои творения он делает в основном из ненужных автозапчастей. Увлечение появилось у народного умельца примерно полгода назад.

— Тогда я только устроился охранникам, — говорит Виктор Размолодин. – Мы же здесь только за порядком следим. Временами очень скучно бывает, вот я и решил убить время.

Скульптурами из металла иркутянин Виктор Размолодин украсил территорию вокруг паркингаФото: Юлия ПЫХАЛОВА

Скульптурами из металла иркутянин Виктор Размолодин украсил территорию вокруг паркинга
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА KP.RU

KP.RU

KP.RU

И наш герой взялся за инструмент. По профессии Виктор сварщик, поэтому соединить вырезанные детали ему не составило труда. А материала у работника автостоянки  хоть отбавляй. Тормозные колодки на туловище пойдут, амортизаторы — на руки, старый чайника — вместо головы… И вот уже величавый рыцарь приветствует всех, кто приезжает на стоянку.

— Честное слово, я не планировал соорудить что-то грандиозное, но трудился с энтузиазмом, — с улыбкой вспоминает Виктор Размолодин. – В итоге получилась скульптура, которая мне очень понравился. Поставил ее у ворот. К моему удивлению, рыцарь понравился всем знакомым и водителям, которые оставляют у нас свои

автомобили. Многие даже фотографировались с ним.

Вдохновленный Виктор принялся за новый шедевр, потом еще за один, а потом за следующий… Так, за год наш Кулибин сотворил больше 10 работ. Летом рядом со стоянкой появилось еще несколько его композиций.

— В жаркую погоду мимо нас много народу на пляж ходит, хочется поднять им настроение, — говорит иркутянин. – И это, похоже, у меня получается. Горожане смотрят на мои творения и улыбаются! Правда, несколько фигур сломались.

Несколько месяцев назад здесь произошла авария. Какой-то водитель уснул за рулем и снес столб и мои скульптуры. Жалко, конечно… Я над ними долго работал.

Хотя сказать точно, сколько времени уходит на изготовление одной композиции, Виктор не может. Все зависит от настроения. Иногда требуется всего пара недель, а иногда и месяц.

— Если чувствую, что не в духе, то не берусь за работу, — продолжает народный умелец. – Знаю, что в этом случае ничего хорошего не выйдет и завтра придется начинать все заново. А вообще для меня совсем несложно придумывать скульптуры. Чего-чего, а фантазии всегда хватало!

Сейчас Виктор корпит над новым творением — пиратом. На этот раз работает по заказу сотрудников одного из городских кафе. Они попросили сделать сразу несколько грозных морских разбойников.

— Это заведение находится на берегу Ангары, поэтому они там будут очень уместны, — уверен Виктор Размолодин. – Вообще же по заказу я творю редко, в основном для души. Надеюсь, что мои дети тоже будут делать что-либо своими руками. Пока же 13-летняя дочь Полина только любуется плодами моих трудов. Но, конечно, такое увлечение больше подходит мальчикам. Нашему сынишке Мирославу всего 7 месяцев, поэтому пока рано говорить о его талантах, — добавляет наш герой.

Автор: Ольга БУЕВА

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results