БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске ищут преступников, похитивших сумку с 250 тыс. рублей из автомобиля инкассатора

Сумку с деньгами мужчина оставил в своей машине, вернувшись через полчаса увидел, что стекло автомобиля разбито, а сумка исчезла.

В Омске ищут преступников, похитивших сумку с 250 тыс. рублей из автомобиля инкассатора

Фото 55.mvd.ru

15 января, в 19.30, в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже из автомобиля, припаркованного у дома по ул. Кемеровской, крупной суммы денег.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена из автомобиля «Ниссан» в период, когда водитель отлучился на полчаса в здание, находящееся через дорогу. Мужчина, по совместительству занимающийся инкассацией денежных средств нескольких организаций, рассказал, что он всегда оставлял машину на парковке у здания и мог зрительно контролировать ее из окна. Но на этот раз свободного места на площадке не оказалось, пришлось ставить автомобиль в проулке. Когда же он вернулся, то обнаружил, что стекло на правой передней двери разбито, на заднем сидении не оказалось сумки с денежными средствами — 249 000 рублей. Потерпевший незамедлительно позвонил в полицию.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению кражи. Отрабатываются показания очевидцев и сотрудников организаций, обслуживаемых данным водителем. Назначена криминалистическая экспертиза объектов, изъятых с места происшествия сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Омской области.

УМВД России по Омской области обращает внимание граждан, на необходимость соблюдения мер безопасности при перевозке в автомобилях денежных средств и ценностей. По возможности не оставлять их в салоне автомашины, не упускать из поля зрения, а при возможности пользоваться услугами организаций, специализирующихся на перевозках ценных грузов и инкассации денежных средств.

Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах данного происшествия, просьба позвонить по телефонам: 25-04-04, 79-22-00 или 02

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results