БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Волгоградом проигравшийся мужчина расстрелял персонал интернет-кафе

Женщину-бармена он убил на месте, охранника серьезно ранил

Под Волгоградом проигравшийся мужчина расстрелял персонал интернет-кафе

Фото: ru.golos.ua

Спорт-бар, оно же интернет-кафе, одно из немногих заведений, работающих в Михайловке круглосуточно. Днем здесь нередко можно встретить студентов или молодежь, просиживающую в социальных сетях, а ближе к ночи большинство клиентов – это заядлые онлайн игроки в покер. Казино и игорные заведения под запретом, а вот играть в глобальной сети не возбраняется.

Несмотря на азартный контингент, скандалов в местном баре не бывало. До 21 января, когда около трех часов ночи в пустое заведение ворвался разъяренный мужчина с обрезом. В интернет-кафе в это время уже не было посетителей: у стойки скучала Елена, 22-летняя барменша, рядом сидел охранник. Ногой открыв дверь, мужчина сразу выстрелил. Пуля просвистела мимо, следующий выстрел угодил в руку охраннику, который пытался закрыть девушку собой, еще один взведенный курок – и Лена упала, как подкошенная – на животе стало расползаться огромное кровавое пятно. Расправившись с персоналом, негодяй открыл кассу, сгреб оттуда все деньги и сбежал.

Некоторые из местных, живущих рядом с баром, видели удаляющуюся фигуру человека. Они сбежались на шум и увидели, что весь пол в баре в крови и без сознания лежат Лена и охранник. Случайные свидетели тут же вызвали «скорую» и полицию. Приехавшие медики забрали мужчину в больницу, а вот Елене помочь уже не смогли – она была мертва. Причина такой зверской расправы пока неизвестна, предполагают только, что за несколько часов до нападения мужчина и сам был посетителем этого кафе, но, крупно проигравшись, решил вернуть свои денежки обратно. Поэтому он сходил за оружием и вернулся мстить. К счастью, кафе было оборудовано системой видеонаблюдения, как только запись проверят, у следствия появятся серьезные зацепки.

Пока вся надежда на показания раненого охранника, медики говорят, что он еще очень слаб, но опасности для жизни нет. А вот Лену негодяй не только лишил жизни, он еще и оставил без мамы годовалую девочку на руках у убитого горем отца.

— На месте весь день работала оперативно-следственная группа, личность нападавшего устанавливается, ведутся поиски подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело, сейчас очерчивается круг тех, кто мог быть причастным к этому преступлению — рассказал «КП» Александр Перепелицын, руководитель Михайловского МРСО СУ СКР по Волгоградской области.

— Из-за ужесточения мер по выдачи лицензии на оружие, количество преступлений с его использование сокращается. Почти все протоколы составляются на хулиганов с травматикой, которой они пытаются кого-то напугать, или охотников, неосторожно обращающихся с ружьем. Купить огнестрел из-под полы – дело непростое, за этим тщательно следят, а чтобы получить лицензию на законное ношение, нужно пройти медкомиссию и специальное обучение, а потом регулярно отмечаться. Есть еще одна идея, которую пока что наши законодатели отвергают – обстреливать все травматическое оружие и брать образцы гильз. Чтобы в случае преступления, легко можно было найти оружие и его владельца, — сообщили «КП» в ГУ МВД по Волгоградской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results