БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Челябинске на сотрудников ЧОП завели дело за избиение посетителей кафе

Охранное предприятие проверяют после выстрела в глаз посетителю ресторана и драки с гостями.

В Челябинске на сотрудников ЧОП завели дело за избиение посетителей кафе

Чета Владимирцевых Фото: Соцсети

Инцидент, в ходе которого пострадала чета Владимирцевых, произошел в конце ноября в кафе «Арагац». Причиной конфликта стала проблема в оплате счета. К решению проблемы были привлечены сотрудники ЧОП. После их вмешательства у 50-летней Ольги врачи зафиксировали перелом носа, а у ее мужа — химический ожог глаза, который он получил после выстрела из химического пистолета. Чета Владимирцевых обратилась в полицию с заявлением. И теперь на охранников заведено уголовное дело.

— Дело возбуждено по статье «Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб». Сейчас оно находится на стадии расследования, ведется опрос свидетелей и пострадавших, — сообщили «Первому областному» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Пока в уголовном деле не обозначена тяжесть последствий от действий охранников. У пострадавшего Владимирцева до сих пор не восстановилось зрение, и он находится на больничном.

— Сейчас муж находится дома, больничный продлится еще по меньшей мере месяц. Он до сих пор ничего не видит левым глазом. Врачи успокаивают, что зрение восстановится, но пока сделать ничего невозможно, — отметила Ольга Владимирцева.

Стоит отметить, что проверка будет вестись и в самом ЧОП. Сотрудники правоохранительных органов намерены выяснить, соответствует ли организация всем лицензионным условиям и требованиям.

Напомним, 30 ноября Ольга Владимирцева праздновала 50-летие в челябинском ресторане «Арагац». Она заранее сообщила администрации заведения, что счет будет оплачивать банковской картой. Однако во время торжества терминалы не работали, а наличными женщине не хватило ровно тысячи рублей. Сотрудник ресторана нажал на тревожную кнопку, и разбираться с посетителями вышли охранники.

— Хотим вас заверить, что ни один охранник ни одного ЧОПа не будет врываться на объект и, как выражается женщина, «месить» всех по той простой причине, что охранники не могут знать в лицо всех заказчиков. Для принятия мер по пресечению правонарушений им необходимо разобраться в ситуации хотя бы для того, чтобы знать, кто есть кто, — объяснил «Первому областному» директор охранного предприятия «Витязь» Александр Марченко. — По результатам проведенного служебного расследования причиной возникшего конфликта явились неадекватные действия участников праздничного мероприятия, угрожающие жизни и здоровью охранников, одному нашему сотруднику причинены телесные повреждения.

В общей сложности медицинская помощь потребовалась четырем человекам, в том числе — одному охраннику.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results