БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Японская компания Secom создала автономного робота охранника

Компания Secom, основной деятельностью которой является охранный бизнес, предлагает своим клиентам новую услугу — сдачу в аренду дрона охранника.

Японская компания Secom создала автономного робота охранника

Фото: tesla-tehnika.biz

Работает это устройство следующим образом: после срабатывания на охраняемом участке охранной сигнализации, этот робот взлетает и записывает на камеру действия грабителей в подробностях, недоступных статистическим видеокамерам.

Вертолето-подобное устройство оснащено небольшой камерой наблюдения, которая способна во время свершения преступления передавать живое изображение на пульт охранной фирмы и незаметно следить за действиями грабителей.

Данный робот-охранник имеет четыре набора роторов, созданных на основе немецких технологий и оснащен программным обеспечением Secom, камерой и другими устройствами.

В охранной компании считают, что первый в мире автономный дрон-охранник, будет востребован для обеспечения безопасности различных частных объектов. Размеры устройства составляет 60 сантиметров в ширину и весит 1,6 кг. Главная цель создания дрона-охранника заменить или дополнить имеющиеся на охраняемых объектах статические камеры наблюдения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results