БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Инкассатор «не донёс» до отделения Банка России в Калининграде 20 млн. рублей

Мужчина вошёл в помещение банка с мешком денег, однако затем развернулся и скрылся в неизвестном направлении.

Инкассатор «не донёс» до отделения Банка России в Калининграде 20 млн. рублей

Иллюстрация: guard-live.ru

«В результате грубого нарушения установленных Банком России правил перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России 11 февраля инкассатором небанковской кредитной организации «ИНКАХРАН» были похищены денежные средства в размере 20 млн рублей», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в региональном управлении Банка России. Деньги принадлежали одной из кредитных организаций и были предназначены для сдачи в Головной расчетно-кассовый центр для обработки и зачисления на счёт.

Как рассказали сотрудники банка, инкассатор вышел из машины с деньгами, зашёл в помещение банка, но развернулся и, не сдав деньги, скрылся в неизвестном направлении. «В результате данного происшествия Главному управлению Банка России по Калининградской области материального ущерба не нанесено», — уточнили в расчётно-кассовом центре.

Напомним, 11 февраля 21-летний инкассатор пропал с мешком денег. В 13.40 в городе был объявлен план «Перехват». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По подозрению в совершении преступления региональное УВД разыскивает 21-летнего Журавлёва Михаила Владимировича.

НКО «ИНКАХРАН» ОАО — крупнейшая компания в России, занимающаяся обслуживанием наличного денежного обращения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results