БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Перми двум охранникам за самосуд дали по три года условно

Два сотрудника охранного агентства были осуждены за превышение полномочий.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

На днях Дзержинский районный суд вынес приговор работникам частного охранного предприятия ОА «Сатурн-безопасность» Валерию Корягину и Сергею Палехову.

Установлено, что в субботу, 23 февраля 2012 года охранники в составе группы быстрого реагирования приехали на вызов из-за драки недалеко от магазина «Ямка». Около магазина они увидели пьяного 33-летнего мужчину, которого стражи порядка сначала доставили в отделение полиции, но сажать туда не стали из-за отсутствия написанного на него заявления. Тогда охранники решили устроить самосуд. Догнав мужчину, выходившего из отдела полиции, они избили его. От ударов по голове и телу пострадавшему был причинен вред здоровью средней степени тяжести.

Двум сотрудникам охранного агентства Корягину и Палехову суд назначил 3 года условно с испытательным сроком 3 года и дополнительно лишил их права заниматься охранной деятельностью также на 3 года. По данным пресс-службы Прокуратуры Пермского края, также с охранников взыскали 50 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба потерпевшего.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results