БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пожилые охранники стройки в Ленобласти отбились от вооружённых налётчиков простыми палками

Показательный случай произошел сегодня ночью во Всеволожском районе Ленинградской области. В «схватке» между вооруженными молодыми «разбойниками» и пожилыми охранниками стройки с палками в руках, победили последние.

Охрана стройки. Иллюстрация: guard-live.ru

Охрана стройки. Иллюстрация: guard-live.ru

Как стало известно корреспонденту 47News, 1 марта в 02:55 ночи в 87 отдел полиции ОМВД по Всеволожскому району Ленобласти поступило заявление от охранника строительной площадки у дома 53 поселка Ново-Девяткино Всеволожского района Ленобласти. Возбужденный мужчина рассказал, что 10 минут назад в бытовку, где находился он и его напарник, ворвались трое в масках. Угрожая оружием, неизвестные потребовали отдать им дорогостоящие электроинструменты. Сотрудники полиции сразу же выехали на место происшествия. Выяснилось, что на территории площадки работы по строительству муниципальной аптеки ведет ООО «Технобалт». Территория еще не огорожена, строительство находится на первоначальном этапе.

Круглосуточную охрану объекта осуществляет охранная организация «Питерские хранители». Охранники не были вооружены, они рассказали, что трое мужчин в черном с масками на лице в возрасте 25-27 лет, под угрозой предмета, похожего на оружие, стали требовать отдать электроинструменты. Один из сотрудников охраны, 57-летний житель Псковской области, схватил палку и начал ей «угрожать» нападавшим, второй охранник — 50-летний мужчина, присоединился к своему коллеге.

Молодые люди не ожидали такого отпора и спешно ретировались.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results