БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Калининграде экс-охранник похитил запчасти с ЖД на 70 тысяч рублей

Следователем Западного ЛУ МВД России на транспорте 6 декабря возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, 28 и 29 лет, совершивших кражу запасных частей и материалов пассажирских вагонов.

Фото: kaliningradfirst.ru

Фото: kaliningradfirst.ru

Инцидент произошел в Калининграде 29 ноября, в 4:30. Подозреваемые по предварительному сговору незаконно проникли на охраняемую территорию вагонного депо станции Калининград, где тайно совершили хищение комплектующих частей пассажирских вагонов.

В тот момент, когда безработные граждане, один из которых бывший сотрудник частного охранного предприятия охранявшего железнодорожные объекты, стали вывозить краденное на легковом автомобиле, их задержали сотрудники Западного ЛУ МВД России на транспорте.

«Знакомый предложил съездить с ним за металлом, чтобы сдать его на металлолом и получить деньги» – рассказал 28-летний рецидивист. Он ранее был судим за аналогичное преступление и за сбыт наркотических средств.

У злоумышленников изъяты пружины буксового подвешивания, чугунные тормозные колодки, кольца бокового подшипника и кольца опорного буксового подвешивания, а также автомобиль.

Филиалу ОАО «РЖД» в Калининградской области причинен материальный ущерб на сумму в 77 тысяч руб.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

За подобные преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results