БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петербурге охранник расстрелял из травмата школьника, защитившего друга, разбившего стекло в обменнике

Петербургские следователи выясняют обстоятельства конфликта, в результате которого, по предварительным данным, в понедельник вечером в переходе станции метро «Комендантский проспект» охранник обменного пункта выстрелил в живот ученику седьмого класса одной из городских школ, сообщат городское СУСК во вторник.

Травматический пистолет

Травматический пистолет

По данным ведомства, инцидент произошел около 20.30 мск понедельник в подземном переходе станции метрополитена «Комендантский проспект».

«Подросток 1996 года рождения руками разбил стекло обменного пункта одного из коммерческих банков, после чего был задержан тридцатилетним охранником. В это время четырнадцатилетний ученик седьмого класса, знакомый задержанного подростка, требуя его отпустить, напал на охранника и стал душить руками, угрожая убийством. Охранник произвел выстрел из травматического пистолета в живот семиклассника, который вновь продолжил свои действия», — говорится в сообщении.

СК отмечает, что после стрельбы охранник и школьник были задержаны полицией. В настоящее время школьник находится в состоянии средней тяжести в больнице. Также, по данным ведомства, в настоящее время устанавливается местонахождение подростка, разбившего стекло.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results