БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге на охраняемой парковке обстреляли два десятка автомобилей

Ночью неизвестные с пневматическим пистолетом вбежали на территорию, открыли стрельбу и быстро скрылись.

Автостоянка

Автостоянка

В полицию Алена приехала с вещественным доказательством прямо с парковки. Чтобы добраться сюда, дыру пришлось закрыть пакетом. Ее новенькую иномарку обстреляли из пневматического оружия. «Охранник пояснил, что ночью неизвестные лица, по-моему, их было двое, как он сказал, прибежали и расстреляли машины. У нас там четыре ряда, они по двум средним рядам пробежали вокруг», — рассказывает пострадавшая Алена Савина.

Догнать хулиганов охранники не смогли. Тогда нажали на тревожную кнопку, она на стоянке есть. Полиция приехала, но по горячим следам стрелков так и не поймали. На парковке Алена с мужем оставляют автомобили уже полтора года. Машина супруга не пострадала – до нее хулиганы не добежали. Но счастливчиков в эту ночь оказалось мало.

Обстреляны полтора десятка машин. Пока водители думали, пакет или пищевая пленка будут сегодня вместо стекла, полицейские брали у них показания. Пострадавшие уверяют: в округе недавно на стоянках уже прокалывали шины и выбивали стекла. Но говорить о том, что в районе развернулась война за парковки, в полиции не спешат. «Я бы так не заявлял, потому что информации о том, что здесь повреждают автомашины, нет», — сказал заместитель начальника по охране общественного порядка отдела полиции №4 Константин Волочков.

Машины на этой стоянке обстреляли впервые. При том что работает парковка здесь еще с конца 90-х. Машины оставляют вполне официально. Каждый водитель заключил с администрацией парковки договор. И как только страховые компании посчитают ущерб, пострадавшие будут готовить судебные иски к владельцу стоянки, который не сумел уберечь их автомобили.

Пока подсчитаны только примерные убытки. Алене замена стекла обойдется в 50 тысяч рублей. Некоторые водители не рискнули выезжать на обстрелянном транспорте и оставили его на парковке, но только до вечера. А сами пешком уже отправились искать новую парковку.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results