БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Против гражданина, подозреваемого в убийстве екатеринбургского охранника, завели дело

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, житель Верхней Пышмы Александр Качура 15 марта утром убил охранника ЧОП «Шериф» Ивана Бамбурова.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Как отмечают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Александра Качуры меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователь назначает необходимые судебные экспертизы.

Напомним, сегодня утром начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов объявил о начале спецоперации «Вулкан-3». Сотрудники полиции усилили наряды в местах скопления людей, а также перекрывали дороги. Поводом к данным мерам стал побег 33-летнего Александра Качуры которого перевозили на «Скорой помощи» под охраной ЧОПовца из больницы в Верхней Пышме в наркологический диспансер в Екатеринбурге. Уже непосредственно возле наркодиспансера Качура вытащил спрятанный нож, убил охранника ЧОПа и скрывался от правоохранителей до позднего утра.

Его поймали около девяти часов утра – участковые уполномоченные задержали его на станции ВИЗ под мостом на улице Кушвинская. На данный момент он доставлен в отдел полиции № 9, по месту которого и было совершено преступление. В частности, следователи будут выяснять, откуда у злоумышленника взялся нож, ведь он находился в больнице.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results