БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Энгельсе сотрудники вневедомственной охраны спасли шестерых жителей горящего дома.

В ночное время сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметили возгорание в одной из квартир двухэтажного дома.

Фото: 64.mvd.ru.

Фото: 64.mvd.ru.

О происшествии они незамедлительно сообщили в Центр оперативного управления нарядами и незамедлительно приняли меры к спасению жителей.

Очаг возгорания находился в одной из квартир на первом этаже. Некоторым жильцам удалось самостоятельно покинуть здание, однако огонь распространялся настолько стремительно, что соседи сверху оказались в смертельной западне.

На торцевой части дома имелась пожарная лестница. По ней прапорщик полиции Сергей Горлач и его напарник сержант полиции Антон Володин забрались на второй этаж, выломали оконную раму и проникли в задымленный коридор. Задыхающихся от удушья людей, сотрудники в спешном порядке выводили из квартир и спускали вниз.

В числе спасенных был инвалид, который не мог самостоятельно передвигаться, его полицейские выносили на руках.

За умелые и самоотверженные действия по спасению граждан сотрудники вневедомственной охраны МУ МВД РФ «Энгельсское» будут поощрены правами начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results