БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник Саранского пансионата ветеранов войны и труда предотвратил трагедию

Благодаря грамотным действиям охранника Саранского пансионата ветеранов войны и труда Ивана Егоркина удалось избежать жертв во время пожара в этом учреждении. Как сообщили «Вестнику Мордовии» в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, накануне в пансионате, расположенном на ул. Победы, сработала пожарная сигнализация, из подсобного помещения электриков повалил густой дым.

Саранский пансионат ветеранов войны и труда. Фото:vestnik-rm.ru.

Саранский пансионат ветеранов войны и труда. Фото:vestnik-rm.ru.

До приезда пожарных охранник самостоятельно приступил к тушению с помощью огнетушителей. Затем он присоединил рукав к пожарному крану, находящемуся в коридоре, и начал заливать помещение водой.

На тот момент в пансионате находилось 152 ветерана, 70 из них не способны передвигаться или ограничены в передвижении.

В здании также были 8 человек обслуживающего персонала. Благодаря грамотным действиям работников пансионата удалось не допустить распространения пожара за пределы одного кабинета.

Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки.

«Событие в очередной наглядно показало исключительную важность противопожарной сигнализации и обучения персонала различных организаций мерам противопожарной безопасности. Если бы не грамотные действия охранника пансионата, последствия от возгорания могли бы оказаться гораздо более значительными. Сотрудник вовремя обнаружил задымление, не растерялся и действовал решительно и грамотно. Умение пользоваться средствами пожаротушения позволило предотвратить причинение значительного ущерба зданию и, возможно, вреда здоровью людей.

Не будет преувеличением сказать, что грамотные действия персонала и ответственное отношение администрации позволили избежать катастрофических последствий. Ведь только на эвакуацию 70 лежащих инвалидов потребовались бы силы десятков людей и довольно длительно время.

Сейчас в ГУ МЧС России по Республике Мордовия уже рассматривается вопрос о поощрении людей, своими мужественными и грамотными действиями предотвративших, возможно большую беду», — отметили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results