БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Туле осуждены два охранника за использование поддельных удостоверений

Представителем Тульской транспортной прокуратуры поддержано государственное обвинение в судебном участке № 11 Воловского района Тульской области по уголовным делам в отношении 25-летнего В.Ерошкина и 43-летнего Ю.Телкова. Граждане признаны виновными в совершении преступления, связанного с использованием ложных документов.

Удостоверение частного охранника. Иллюстрация: guard-live.ru

Удостоверение частного охранника. Иллюстрация: guard-live.ru

Так, два жителя Воловского района Тульской области, работая на стройке в г. Москве, решили сменить сферу деятельности. История тянется с 2009 года – тогда, возле станции метро «Юго-Западная» у неустановленного мужчины они приобрели поддельные документы – удостоверение личности частного охранника и свидетельство о присвоении квалификации частного охранника.

В апреле 2012 года Ерошкин и Телков использовали указанные поддельные документы для трудоустройства в ООО ЧОП «Статус». С 01 мая 2012 года они охраняли склад топлива Тульского отдела материально-технического обеспечения Московской дирекции материально-технического обеспечения «Росжелдорснаб» – филиала ОАО «РЖД».

11 июля, около 9 часов утра, находясь на суточном дежурстве, В.Ерошкин и Ю.Телков предъявили поддельные документы сотрудникам ЛО МВД России на станции Тула. Однако, у сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности предъявленных документов. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что изображение оттисков печатей на удостоверениях личности частного охранника и свидетельствах о присвоении квалификации частного охранника выполнены способом цветной струйной печати, рассказали в пресс-службе Тульской транспортной прокуратуры.

В суде Ерошкин и Телков полностью признали свою вину. Уголовные дела были рассмотрены в особом порядке судебного разбирательства.
С учётом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимых, суд назначил «липовым» охранникам наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговоры суда в законную силу не вступили.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results