БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

По мнению следствия, ростовских охранников, вероятно, обстреляли убийцы полицейских

«Основанием для соединения уголовных дел послужили данные, свидетельствующие о том, что преступления совершены одними и теми же лицами с применением одного и того же огнестрельного оружия», — говорится в сообщении СУСК региона.

Уголовное дело. Иллюстрация: guard-live.ru

Уголовное дело. Иллюстрация: guard-live.ru

Следователи объединили в одно производство уголовные дела о нападении на сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), убийстве полицейских и таксиста, которые произошли в Новочеркасске (Ростовская область), сообщает СУСК региона.

В сентябре 2012 года два полицейских выехали на вызов к стоматологической клинике в Новочеркасске. Когда стражи порядка прибыли на место, их расстреляли неизвестные. Бандиты забрали автомат, два пистолета полицейских и скрылись. В ноябре того же года в Новочеркасске нашли «ВАЗ-2115″, в салоне которого находилось тело застреленного водителя такси.

В ночь на понедельник в одном из продуктовых магазинов города сработала сигнализация. Туда отправились два сотрудника ЧОП. Когда они приехали, их автомобиль расстреляли неустановленные преступники. Один из охранников позже скончался.

«Основанием для соединения уголовных дел послужили данные, свидетельствующие о том, что преступления совершены одними и теми же лицами с применением одного и того же огнестрельного оружия», — говорится в сообщении. Кроме того, по данным следствия, при нападении на водителя такси и сотрудников ЧОП преступники использовали огнестрельное оружие, похищенное при убийстве сотрудников полиции в 2012 году. Дело передано для расследования в первый отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Ростовской области.

Автор: Юлия Насулина

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results