БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саранске спасатели наградили охранника, который предотвратил распространение пожара в пансионате для ветеранов

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Юрий Иноземцев вручил благодарность и ценный подарок охраннику Саранского пансионата для ветеранов Николаю Егоркину за оперативные действия по ликвидации возгорания.

Охранник Саранского пансионата ветеранов войны и труда Николай Иванович Егоркин. Фото:izvmor.ru.

Охранник Саранского пансионата ветеранов войны и труда Николай Иванович Егоркин. Фото:izvmor.ru.

Награждение состоялось в Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия в рамках семинара для руководителей учреждений соцзащиты, на котором обсуждалось и обеспечение противопожарной безопасности объектов министерства.

Возгорание в пансионате произошло 29 марта. На посту охраны сработал сигнал пожарной тревоги. 63-летний охранник среагировал мгновенно: он сообщил о случившемся дежурной медсестре и поспешил в помещение электриков, откуда распространялся дым. Помогли практические тренировки по тушению пожаров, регулярно проводившиеся в пансионате. Охранник использовал 4 порошковых огнетушителя и окончательно расправился с возгоранием до приезда пожарных.

Как отметил Николай Егоркин после награждения, справиться с этой сложной ситуацией помогло наличие пожарной сигнализации и грамотные действия коллег, организовавших все для эвакуации находившихся в пансионате пенсионеров.

Юрий Иноземцев подчеркнул, что полученная награда для Николая Егоркина, скорее всего, не последняя. В ГУ МЧС России по Республике Мордовия решается вопрос о награждении его ведомственной медалью.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results