БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Правительство намерено привлечь ЧОПы к защите объектов от террористов

Российское правительство рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон о частной детективной и охранной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайта кабинета министров.

Фото:vк.сом

Фото:vк.сом

Законопроект направлен на привлечение частных охранных организаций к участию в обеспечении антитеррористической защищенности объектов, а также на повышение уровня безопасности объектов транспортной инфраструктуры. Вместе с тем, законопроектом уточняется перечень объектов, деятельность частных охранных организаций на которые не распространяется.

Между тем

МВД предложило наделить сотрудников ЧОПов правом досматривать и задерживать нарушителей на объектах, где они несут службу. Также запущен процесс усиления полицейских патрулей охранниками из коммерческих структур. Такое сотрудничество позволит увеличить количество подразделений и сократить время их прибытия на место происшествия, считают в ведомстве.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results