БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Двое в масках и с пистолетом ограбили «Адамас» в Новосибирске

Двое мужчин, ограбившие ювелирный магазин, объявлены в розыск в Новосибирске. В среду они оглушили охранника «Адамаса» в Калининском районе города, набрали украшений с витрин, 65 тысяч рублей выручки и скрылись.

Адамас

Адамас

В правоохранительных органах отмечают, что этот же магазин грабили совсем недавно, и тогда налетчиков удалось задержать.

Подвергшийся налету магазин «Адамас» расположен по адресу улица Богдана Хмельницкого, 18, нападение произошло в 13.45 среды. «Двое неизвестных в медицинских масках вошли в помещение и, несколько раз ударив охранника по голове рукояткой пистолета, завладели несколькими лотками с золотыми изделиями и денежными средствами в сумме около 65 тысяч рублей, после чего скрылись», – сообщили порталу Сибкрай.ru в управлении МВД России по Новосибирской области.

Охранник получил серьезную черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу в бессознательном состоянии. Полицейские отметили, что в момент ограбления в магазине не было посетителей, а против продавца насилие не применялось.

«В настоящее время по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц», полиция города Новосибирска проводит мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию», – добавили в правоохранительных органах.

Напомним, что тот же самый магазин был ограблен в конце января. Тогда двое дерзких грабителей, угрожая продавцам огнестрельным оружием, забрали с витрин лотки с золотыми украшениями. Общая стоимость похищенного составила порядка двух миллионов рублей. Стражам порядка удалось поймать налетчиков, они были задержаны в начале марта.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results