БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве вооруженные охранники спасли от похищения китайцев

Злоумышленники открыли по охранникам огонь из травматики, те не растерялись – и жахнули из «Сайги»

Сайга-20СВ

Сайга-20СВ

В Москве накануне произошла очередная перестрелка с участием выходцев с Кавказа. Правда, на этот раз гости с юга столкнулись не с безоружными обывателями, а с вооруженными и решительными охранниками. В результате незадачливым налетчикам пришлось удирать, унося раненного подельника.
По обычаю гор

Инцидент произошел у торгового центра «Москва», расположенного на юго-востоке столицы. Сотрудники ЧОПа проводили вечером обход периметра торгового центра и заметили, как четверо неизвестных пытаются силой затащить в черный внедорожник Mersedes G500, стоящий без номеров, двоих китайцев. Охранники попытались вмешаться в происходящее, однако похитители достали травматические пистолеты и открыли огонь. В ответ охрана комплекса также начала стрелять, но уже совсем не из травматики. В результате короткого столкновения один из злоумышленников был ранен в голову и живот из карабина «Сайга».

Остальные бросили китайцев и поспешили скрыться на машине, прихватив с собой раненого.

Позже выяснилось, что граждане КНР перед нападением переносили дневную выручку. Полиция объявила план «Перехват», однако задержать преступников по горячим следам, судя по всему, не удалось. Начато расследование.

В полиции журналистам сообщили, что потерпевшие идентифицировали нападавших как «кавказцев».
Разборки и погони с национальным колоритом

Обозреватели отмечают, что за последнее время перестрелки с участием уроженцев кавказских республик и выходцев из Закавказья стали в Москве практически обыденным явлением.

Так, 2 марта полиция предотвратила вооруженную разборку кавказских бандитов. Сотрудникам СОБРа удалось задержать 22 уроженцев северокавказских республик, у которых изъяли пистолеты, ножи и биты.

В те же дни полицейским удалось пресечь вооруженное нападение на инкассаторов в районе Чертаново. Преступники планировали произвести ограбление возле коммерческого банка, расположенного в доме N5 по Днепропетровской улице. Сотрудники ГИБДД установили, что номера на автомобиле BMW X5, на котором передвигались грабители, были сняты с другой иномарки – Mitsubishi Lancer.

Попытка задержать преступников силами патрульного экипажа привела к тому, что злоумышленники сбили полицейского и протаранили полицейский Ford, перекрывший выезд со стоянки к началу погони. В ходе преследования между бандитами и стражами порядка завязалась перестрелка. Попутно удиравшие кавказцы устроили несколько ДТП, протаранив пять автомобилей с москвичами.

Один из преступников попытался спастись самостоятельно: он выпрыгнул из иномарки на ходу и попытался убежать, однако был пойман. Задержанный оказался уроженцем Абхазии. Медосведетельствование показало, что перед самым прыжком горец сделал себе инъекцию наркотика.

Удалось задержать и сообщника банды, 52-летнего выходца из Грузии, ранее судимого за хулиганство. Остальные члены сообщества сумели скрыться.

Источники в полицейском ведомстве отмечают, что представители кавказских преступных групп часто скрываются от погони на автомобилях, так как используют крайне опасную манеру вождения, с выездом на встречную полосу. Чтобы водитель банды не боялся несущихся на него автомобилей, ему часто делают наркотическую инъекцию или дают покурить «травы». Полицейские же, опасаясь спровоцировать ДТП с человеческими жертвами, зачастую прекращают преследование.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results