БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

МВД РФ планирует зачистить свои ряды от «охранников» и «секретарей»

МВД решило искоренять в подразделениях ведомства нерациональное распределение личного состава. Таким образом руководители хотят избавиться от «ненужных» сотрудников, номинально являющихся оперативниками, но на деле работающих секретарями и помощниками начальников или охранниками чиновников, пишут «Известия».

МВД РФ

МВД РФ

Как рассказал источник издания, если такие полицейские будут обнаружены, их должности будут ликвидированы, а штатные единицы передадут тем подразделениям, в которых действительно не хватает сотрудников для борьбы с преступностью. Новый принцип распределения штата накануне представил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, информацию подтвердили в пресс-центре МВД.

По информации издания, первый опыт подобного перераспределения в МВД уже есть. Не так давно инспекции выявили, что несколько десятков сотрудников Главного управления на транспорте (ГУТ) МВД занимаются совсем не тем, чем должны согласно штатному расписанию. В итоге в ГУТ штат сократился, зато он увеличился в Амурской области, где на трассах не хватало инспекторов ГИБДД.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results