БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники отбили нападение «банды паркурщиков»

Столичная полиция ищет грабителей, совершивших налет на территорию охраняемого предприятия и расстрелявших двоих секьюрити.

Охранники помешали замыслам преступников

Охранники помешали замыслам преступников

Московские сыщики разыскивают пятерых человек, пытавшихся вскрыть банкоматы в ночь на 6 июня в районе домостроительного комбината № 7 на севере столицы. Двое из охранников, сумевшие отбить нападение, в результате оказались в больнице с тяжелыми ранениями из травматического оружия.

Секьюрити запомнили необычную особенность налета — все преступники были атлетически сложены и проявили необычайное акробатическое мастерство. Двухметровый забор, огораживающий охраняемую территорию, они перепрыгнули шутя.

— Они перепрыгнули, даже не коснувшись забора, — рассказал Life News один из секьюрити. — Возможно, это были паркурщики.

Целью преступников были два банкомата, расположенные на территории ДСК-7, однако взломать банковские машины им не удалось.

— Около трех часов ночи пятеро в масках перепрыгнули двухметровый забор и, разбив стекла офисного здания, попытались проникнуть к банкоматам, — рассказал полицейским участвовавший в отражении атаки охранник Андрей Нижмаков.

По словам секюрити, непрошенные гости были одеты в спортивную форму, их лица скрывали маски.

Охранники преградили путь преступникам, двое из нападавших открыли стрельбу, остальные набросились на сторожей с арматурой в руках.

— Коллега пытался прикрыть голову руками, когда в него стали стрелять, — рассказал Николай Миронов, лежа на больничной койке, — стреляли с очень близкого расстояния, несколько пуль попало в голову, а меня ранили в грудь, руку и бедро.

55-летнего Николая Лукьянова с открытой проникающей травмой головы доставили в ГКБ № 20, после трепанации черепа его перевели в реанимацию. Его коллегу 43-летнего Николая Миронова с проникающим ранением груди отвезли в ту же больницу, его состояние медики оценивают как средней тяжести.

Как удалось выяснить Life News, когда преступники в спешке ретировались, у одного из нападавших выпал мобильный телефон, теперь сыщикам предстоит установить его владельца.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results