БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Родственники отобрали квартиры у бывшего телохранителя Брежнева

Бывший телохранитель Леонида Брежнева Леонид Тутынин остался на улице после 30 лет службы в органах безопасности. Раньше пенсионер владел двумя квартирами в центре Москвы, однако теперь ими распоряжаются сын и бывшая жена.

Скрин с видео программы «ЧП»

Скрин с видео программы «ЧП»

Настоящая драма разыгралась в семье бывшего телохранителя Леонида Брежнева. Тезка генсека, Леонид Тутынин более 30 лет прослужил в органах внутренних дел и теперь остался без крыши над головой. Где он проведет следующую зиму, Леонид Тутынин не знает.

За последние несколько лет пенсионер перенес три инсульта. Сейчас каждый шаг дается ему с трудом. Но куда более тяжелое испытание для инвалида первой группы — встреча с родным сыном. Именно он, по словам пенсионера, обманом лишил его крыши над головой, хотя сам живет в особняке.

Две квартиры в центре Москвы, на которые Леонид Тутынин зарабатывал всю жизнь, теперь ему не принадлежат. Мужчина вспоминает: когда в очередной раз прихватило сердце, его поместили в реанимацию. А вскоре санитары вывезли его на каталке во внутренний двор, где его ждал сын с нотариусом.

Леонид Тутынин, бывший охранник Леонида Брежнева: «Сын дает мне ручку, а она выпадает. Тогда он давит с силой мою руку, зажимает пальцы. И я расписался. А уже утром санитар докладывает, что я продал квартиру».

Впрочем, домой пенсионер возвратиться все же пробовал, однако сын набросился на отца с кулаками. Впрочем, последний излагает несколько иную версию: по его словам, жильем отца он не интересуется. А квартирами, якобы, распоряжается мать.

И пока сын возводит коттедж, отец откладывает деньги с пенсии, чтобы к зиме хоть как-то утеплить ветхую дачу. Единственное, чего он добился от родственников — это алименты в 4 тысячи рублей.

Но адвокат Денис Денисов уверен, что у Тутынина-старшего еще есть шанс отсудить хотя бы часть одной из квартир. По его словам, бывшая супруга при переоформлении документов допустила небольшую оплошность, которая сейчас может позволить пенсионеру претендовать на шестую часть жилья.

[pro-player width=’641′ height=’361′ type=’video’]http://media.ntv.ru/news/2013/20130702/bre-1_lo.mp4[/pro-player]

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results