БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Главный охранник В.Путина переведен на высокий пост в МВД

Шеф службы безопасности президента России Владимира Путина Виктор Золотов в ближайшие несколько дней перейдет на высокую должность в Министерство внутренних дел. Об этом газете «Известия» сообщили источники в Кремле.

Охранники Путина

Охранники Путина

По их словам, глава государства уже подписал приказ о назначении 59-летнего В.Золотова на пост заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД.

Это неожиданное назначение в окружении президента расценили как желание В.Путина укрепить позиции данного ведомства и поставить там человека, которому он лично доверяет, пишет издание. При этом в дальнейшем В.Золотову прочат должность главкома Внутренних войск.

Указ о новом назначении, по информации источников, был подписан в начале этой недели, а его обнародование ожидается в ближайшие несколько дней.

Для В.Золотова это назначение коллеги расценивают как повышение.

Последние девять лет пост главы ВВ занимает Николай Рогожкин. Разговоры о его скорой отставке начались еще в прошлом году, когда за взятку был задержан начальник военно-медицинского управления главного командования Внутренних войск МВД Юрий Сабанин.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results