БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сочи отец 1,5-годовалого ребенка избил волейболистов, из-за того, что они попали мячом в коляску

Профессиональный охранник и борец отомстил обидчикам кулаками и оружием

Павел и Евгения играли с друзьями в волейбол Фото: из личного архива

Павел и Евгения играли с друзьями в волейбол
Фото: из личного архива

ЧП произошло на базе отдыха «Чертовы ворота» в Сочи. Около шести часов вечера компания молодых людей решила поиграть в волейбол. На площадке к этому времени собралось много народу. Одни потягивали пивко в беседках и на лавочках, другие играли с детьми на расположенных здесь же качелях и горках, третьи просто отдыхали на воздухе. Здесь же проводила вечер и молодая пара с ребенком, супруги стояли недалеко от волейбольной площадки и разговаривали, а рядом в коляске мирно улюлюкал их полуторагодовалый малыш.

— Мы приехали сюда днем, на площадке уже гоняли мяч другие ребята, поэтому мы дождались своей очереди и стали играть, — рассказывает Евгения Данилова. – В какой-то момент мяч случайно отлетел в сторону и попал в детскую коляску. К счастью, все обошлось. Удар был не сильным, коляска не перевернулась, а малыш на первый взгляд не пострадал. Но все же, мы испугались, бросили игру и все подбежали к ребенку. Естественно, стали извиняться, хотели сбегать за мороженым для малыша, но нас никто даже слушать не стал, отец девочки сразу накинулся нас с кулаками. Нас было 10 человек, мы попробовали защищаться, но это было бесполезно. Спортивный и накачанный, он просто раскидал нас. Вы понимаете, он же профессиональный охранник, тренер по рукопашному бою!

Однако кулаков мужчине показалось мало, он достал травматические пистолет и стал палить в воздух и в ноги волейболистов. Дальше — больше. На записи с камер видеонаблюдения видно, как в какой-то момент борец за справедливость подошел к своей машине и вытащил оттуда автомат. Несколько человек пытались его отобрать, в результате бабушка дебошира каким-то образом забрала у него оружие.

— Он целился в нас пистолетом и требовал встать на колени, после чего несколько раз ударил нашего друга Володю Томасевича ногами в лицо, потом накинулся на моего мужа Павла, — продолжает Евгения, — а когда Паша потерял сознание, я бросилась его спасать.

Девушка прикрыла собой лежащего на земле супруга, и один удар ботинка пришелся ей прямо в лицо. Страшно представить, чем бы все это закончилось, если бы в это время очевидцы произошедшего не бросились на помощь ребятам. Толпа людей утихомирила горе-папашу.

Между тем, у родителей ребенка своя версия произошедшего, естественно противоположная. По их словам из-за удара мячом у девочки произошло сотрясение мозга. К счастью, дело обошлось без госпитализации. Осмотрев малышку, врачи дали родителям кучу рекомендаций и отпустили домой. Сам же отец утверждает, что на драку его спровоцировали сами волейболисты. Якобы они даже не собирались извиняться, напротив, вели себя агрессивно и напросились на кулаки.

Тем временем, двое из волейболистов с сотрясением мозга сейчас находятся в сочинской больнице. Владимир Томасевич пострадал больше всех. У него помимо ушибов, ссадин и сотрясения мозга перелом верхней челюсти со смещением. Парню уже сделали операцию, но он еще находится в тяжелом состоянии, не может ни говорить, ни принимать пищу.

Кто из участников конфликта пострадавший, а кто виновник, разбираются правоохранители. В полицию поступило три заявления от обеих сторон. Известно, что отец ребенка – руководитель частного охранного предприятия, разрешение на хранение оружия у него имеется.

— По факту произошедшего мы проводим проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дело, что касается автомата, то уже установлено, что это был муляж, — пояснили нам в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарий психолога

— Не стоит в этой ситуации говорить о родительских чувствах вообще, — считает психолог Анна Виноградова, — потому, что ничего общего с защитой ребенка у поведения отца нет. Можно, конечно, предположить, что таким образом он защищал свою семью, только от кого и от чего: От случайности? Скорее всего, брошенный мяч – это всего лишь повод для самовыражения мужчины. Но самое страшное в этом то, что подобная агрессия в следующий раз может быть направлена на близких людей и на самого ребенка. Ведь неизвестно, как отец себя поведет, если жена или дочь также выведут его из себя. Вообще-то люди, которые носят оружие, должны очень тщательно проверяться и тестироваться на стрессоустойчивость, эмоциональность, вменяемость, в конце концов.

Автор: Лиана ЯНКИНА

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results