БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На нелегальной автостоянке в Казани погиб мужчина, временно подменявший охранника

В прошедший четверг  в Казани у дома №36 по ул.Побежимова произошла трагедия. На нелегальной автостоянке погиб 48-летний мужчина. Его смерть наступила в результате сильного удара током.

Высокое напряжение

Высокое напряжение

Тело погибшего обнаружил охранник, которого подменял погибший. Он несколько лет охранял эту автостоянку и в этот вечер попросил бывшего одноклассника подежурить вместо него. Все попытки привести пострадавшего в чувство были напрасны – мужчина не подавал признаков жизни. Тогда охранник понял, что на месте погибшего мог быть он.

Мужчина умер именно от удара током – к такому выводу пришли медики, обнаружив на теле место, куда ударил разряд. Он прожег на боку мужчины большую дыру.

Такое могло произойти в любой момент, предположили сотрудники аварийной бригады. Толстый кабель, который питал электричеством всю стоянку, шел из-под земли и обвивал небольшую деревянную будку охранника. Заземления не было. Дождь, шедший практически весь день, мог стать причиной замыкания. До хозяина стоянки дозвониться никому не удалось – у него был выключен телефон. Поэтому электрикам пришлось действовать на свой страх и риск: они перекусили кабель, тем самым предотвратив возможное повторение несчастного случая. Родственникам погибшего о трагедии сообщили по телефону.

По словам сотрудников аварийной службы, стоянка питалась электричеством от автосервиса, расположенного по соседству. Знал ли об этом хозяин автосервиса и оплачивались ли счета за потребленную энергию, будет выясняться. Скорее всего, владельцу парковки придется понести ответственность за несоблюдение техники безопасности, которое привело к гибели человека.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results