БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранников тоже заставят дышать в трубочку

Проверяться на алкоголь перед тем, как заступить на дежурство, придется частным охранникам

Алкотестер

Алкотестер

А вот детективы и водолазы будут периодически проверяться у психиатров и неврологов.

Как стало известно «МК», Минздрав России разработал проект нового Перечня вредных и опасных работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. В новый список включили целый ряд профессий, которые до сих пор не подпадали под пристальное внимание врачей. Так, например, в перечень включат водолазные работы и те, что проводятся при пониженной температуре. Доктора проверят россиян, которые их выполняют, на предмет нарушения сенсорной и двигательной функций.

Обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры будут проходить все частные охранники и детективы. При этом сотрудников ЧОП, которые заступают на пост с оружием, предполагается осматривать перед каждой сменой. Медик оценит психологическое состояние человека, проверит его на алкотестере и только после этого даст добро.

Комментарии президента правозащитной ассоциацией охранного бизнеса Светланы ТЕРНОВОЙ:

— Важно, что осматривать перед заступлением на службу будут охранников исключительно с оружием. Ведь все мы понимаем, какую потенциальную опасность представляет человек со «стволом». Теперь охранники будут тестироваться, как водители общественного транспорта.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results