БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Дагестане изъяли служебное оружие, находящееся в пользовании частных охранных организаций

По результатам служебной проверки от занимаемых должностей освобождено три руководителя подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД

Оружие

Оружие

Сотрудники Управления лицензионно-разрешительной работы Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России совместно с коллегами из дагестанского министерства ВД провели внеплановые мероприятия по контролю за частной охранной деятельностью и оборотом оружия в более чем 40 частных охранных предприятиях республики.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок хранения и использования служебного оружия в частных охранных организациях, сообщает пресс-служба МВД. В более чем 30 ЧОПах из оборота изъято свыше 1,2 тыс. единиц служебного оружия.

Вместе с тем, при проверке организации работы подразделений МВД по Дагестану по контролю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью вскрыты системные нарушения, а также управленческие просчеты со стороны ответственных руководителей.

По результатам проведенной служебной проверки от занимаемых должностей освобождено три руководителя подразделений лицензионно-разрешительной работы, шесть сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности, передает пресс-служба МВД России.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results