БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Что ждет неплательщиков алиментов

Зачастую многих женщин волнует вопрос, почему бывший супруг не платит алименты, и каким образом заставить его это делать. В первую очередь, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», алиментщик отвечает по своим алиментным долгам денежными средствами, находящимися на счетах различных банков, либо имуществом, как движимым, так и недвижимым.

Во вторую очередь, в отношении должников, которые два и более раз после предупреждения о привлечении по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание своих детей) не оплачивают текущие алименты и задолженность по ней, возбуждается дознавателем службы судебных приставов уголовное дело.

Согласно Уголовному кодексу РФ, а именно, ст. 157, в отношении обвиняемого выбирается мера пресечения в виде исправительных работ сроком от 1 года и более или принудительных работ на такой же срок, что и в первом случае.

Данная статья ещё предусматривает арест или лишение свободы сроком не более 1 года, но данные пункты в настоящее время считаются мёртвыми, а попросту пока не действуют. После истечении срока работ, если должник в течение 4-6 месяцев также уклоняется от уплаты алиментов, то в отношении его повторяется та же процедура. В период отбывания наказания задолженность по алиментам продолжает насчитываться, а соответственно она увеличивается.

Что нужно чтобы открыть свое такси? Конечно, нужно Вам составить бизнес-план. Ведь любой бизнес начинается с этого. что нужно чтобы открыть свое такси и что нужно учесть? Вам нужно будет учесть первоначальные вложения и рассчитать ежемесячные затраты. Обращайтесь к нам, мы Вам поможем.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results