БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как получить гражданство в РК?

У иностранных граждан, желающих получить гражданство в Республике Казахстан, всегда возникает большое количество вопросов, относящихся к данной теме. Для начала необходимо знать, что приобрести гражданство в Республике Казахстан можно:

— если человек постоянно проживал на территории РК на 1 марта 1992 года и не подал заявление о том, что он не желает быть гражданином РК до 1 марта 1992 года;

— по рождению на территории РК;

— в результате получения гражданства РК.

Если вы являетесь членом иностранного государства или лицом без гражданства и желаете стать гражданином РК, то вам необходимо подать ходатайство на гражданство в РК и собрать необходимый перечень документов. Вы можете стать гражданином РК, если вы:

— проживаете на территории Казахстана более 5 лет;

— имеете близкого родственника, проживающего на территории РК;

— состоите в браке с гражданином РК не менее 3-х лет.

Про принятие в гражданство РК человек, подавший заявление, будет уведомлён в течение 7 рабочих дней с момента подписания указа Президентом РК. Лицам, не имеющим гражданства, и иностранным гражданам, принятым в гражданство РК, будет выдана справка, которая является веским основанием для получения паспорта гражданина и удостоверения личности РК в ближайшие сроки. Необходимо помнить, что двойное гражданство на территории РК не признаётся.

Едите в командировку, в гости или на экскурсию в Днепропетровск? Национальный портал Vlasne.ua поможет Вам снять квартиру посуточно в Днепропетровске без посредников. Большой выбор квартир различных планировок в любом районе города на любой вкус и кошелек.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results