БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новый законопроект о подделке лекарств

В Государственную Думу подан законопроект, которым незаконное производство и продажу фальшивых лекарств предлагается приравнять к тяжким преступлениям. Добавить новую статью в уголовный кодекс предложил депутат Олег Михеев.

В поданной пояснительной записке депутат рассказывает, что на данный момент нарушения в фармацевтическом бизнесе практически не наказываются. Например, незаконная продажа товаров, запрещенных в свободной продаже, карается только штрафом от 1,5 тыс. до 40 тыс. рублей, а многие такие препараты могут представлять опасность для здоровья и жизни людей. По заявлению депутата таких санкций недостаточно.

Как заявляет Олег Михеев, по статистике ООН, своими масштабами объем мирового рынка фальшивых медпрепаратов превышает объем мирового рынка наркотиков, проституции и нелегального оружия. Для определения наказания он предлагает взять опыт США и нескольких стран Европы, где подделка препаратов является серьезным преступлением, и наказанием, кроме больших штрафов, может быть пожизненное заключение.

Внесенные поправки предполагают наказание в виде штрафных санкций от 40 тыс. рублей до тюремного заключения на срок до трех лет. При смерти двух и более людей от фальшивых препаратов, наказанием будет лишение свободы от 8 до 15 лет, либо пожизненное заключение.

Как доставить товары made in China ? Мы заказывали грузоперевозку через сайт: http://www.panex.ru Компания PanEx доставляет сборные грузы из Китая. Доставка груза из Китая у нас прошла удачно. Я не знаю, как обычно проходит перевозка грузов из Китая. Грузоперевозку заказывали впервые.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results