БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Разработан механизм защиты пользователей от противоправной информации

В Федеральном законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» может появиться еще одна статья, положения которой устанавливают ограниченный доступ к информации, которую распространяют с нарушением буквы закона. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Государственной Думы Андрей Луговой, который является заместителем председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

В новом законопроекте предлагается ограничить доступ к тем информационным ресурсам, на которых содержится информация с призывами к осуществлению экстремистских деятельности, межконфессиональным и межнациональным усобицам, участию в террористической деятельности и массовых мероприятий, проведение которых наблюдается с нарушением действующих законов.

Нельзя не отметить, что сегодня есть много законов, положениями которых власти пытаются оградить общество от массовых беспорядков и антитеррористической деятельности. Так, многие компании перед ведением коммерческой или развлекательной деятельности обязаны получить антитеррористический паспорт объекта в специальных органах власти.

Как отмечает разработчик законопроекта, благоря ограничению доступа к такой информации можно защитить интересы и права граждан. Эту защиту должны осуществлять прокурор и его подчиненные, которые после выявления такой информации имеют право обратиться к тем представителям власти, которые будут наделены правом осуществлять ограничение доступа к ресурсам с такой информацией.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results