БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Условия установления отцовства

Согласно законодательству различают четыре ситуации, в которых мужчину могут признать отцом ребенка.

Прежде всего, выясняют, состоит ли в зарегистрированном браке с матерью ребенка его предполагаемый отец. Если ребенок родился у лиц, которые состоят в браке или когда с момента расторжения брака прошло меньше 300 дней, а также в ситуации, когда умер супруг матери ребенка, отцом ребенка признают нынешнего (бывшего) супруга матери. Удовлетворяется отцовство в данном случае записью о браке супругов. То есть законодательством устанавливается презумпция отцовства.

Когда же в браке отец ребенка с его матерью не состоял, то согласно закону есть еще несколько способов установить отцовство.

Первым из них выступает добровольное установление того, кто приходится отцом ребенка. Оформляет такое установление орган загса. Для этого предполагаемый отец и мать ребенка подают совместное заявление об установлении отцовства. Таким образом, они оба подтверждают свое согласие на добровольное установление отцовства.

Бывают и обратные ситуации, когда женщина и мужчина не состоят в браке, но у них рождается ребенок. Мужчина подобный факт отцовства не скрывает, а наоборот активно участвует в воспитании и содержании ребенка. А когда отец отказывается признавать свое отцовство, то оно устанавливается в судебном порядке.

Тем, кто приезжает в древний и красивый город Львов не по служебным делам размещение в гостинице бывает неудобно и невыгодно. Снять в городе львов квартиры посуточно вам поможет компания Roomer. В базе данных фирмы большой объем данных о квартирах, сдаваемых в аренду посуточно во Львове.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results