БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Чего ждать при неуплате алиментов

В последнее время всё больше внимания уделяется проблемам неуплаты алиментов родителями на содержание своих несовершеннолетних детей. И это не потому, что таких случаев становится с каждым годом всё больше, а потому, что особой-то ответственности за такое противоправное действие нет.

Попросту нечего злостным неплательщикам алиментов бояться. Есть возможность распрощаться с деньгами, находящимися на счетах банков или с имуществом как движимым, так и недвижимым, но это касается тех, у кого такое имущество есть.

А тем, у кого такого имущества нет, бояться по сути нечего. Что касается уголовного законодательства, то в настоящее время единственная ответственность для этой категории лиц наступает по ст. 157 Уголовного кодекса РФ, а это исправительные или обязательные работы на срок не более 6 месяцев.

Конечно, эта статья ещё предусматривает и лишение свободы сроком на 1 год, но данный пункт считается «мёртвым», то есть, если и есть случаи привлечения к такой ответственности злостных неплательщиков алиментов, то они единичные.

После того, как должник отбывает наказание в виде работ (исправительных или обязательных), в течение 4-5 месяцев, приставы могут только предупреждать его по ст. 157 УК и потом снова, собрав соответствующий материал, передавать дело в суд. И далее все по той же схеме.

Переезжаете в новую квартиру? Ищете грузоперевозки по москве с грузчиками?

Московская транспортная компания поможет вам. Мы осуществляем грузоперевозки до 1 тонны по Москве и Московской области.

Московская траспортная компания–ответственность и профессионализм!

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results