БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Законопроект о применении силы в тюрьмах

В министерстве юстиции подготовили законопроект, который должен определить правила применения силы сотрудниками тюрем.Законопроект устанавливает сроки, в течение которых сотрудники должны сообщить прокурору, что в результате применения силы пострадал заключенный. Для начала сотрудник, применивший силу, в письменном виде уведомляет начальника тюрьмы. На это у него есть 24 часа. После этого начальник тюрьмы должен в течение тех же 24 часов сообщить о случившемся прокурору.

Применять силу сотрудникам тюрем нужно так, чтобы «обеспечить наименьшее причинение вреда осуждённым». Что касается специальных средств, которые могут использовать сотрудники, то на первом месте находятся «палки специальные», то есть резиновые дубинки. Если дубинки не помогли, то тюремщики могут использовать электрошокеры; акустические и световые гранаты; водомёты, но только при «плюсовой» температуре.

Новшеством законопроекта является то, что если тюремное видеонаблюдение в твери или в другом городе зафиксирует гражданских, бунтующих возле тюрьмы, а также если сами сотрудники тюрьмы заметят собравшуюся толпу, то они могут применять оружие. Но это крайний случай, когда гражданские действительно захотят «взять» тюрьму силой, или же криминальные авторитеты захотят освободить своего товарища. Но при этом законопроект запрещает использовать против мирно митингующих граждан дубинки.А еще сотрудники тюрем должны будут проходить специальную подготовку, чтобы они смогли защитить себя в случае нападения не только митингующих, но и заключенных.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results