БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Штрафы за нарушение правил регистрации выросли

С 14 ноября вступил в силу обновленный закон об ответственности за нарушение правил регистрации транспортных средств. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД России.

Теперь за нарушение этого закона владелец автомобиля будет обязан заплатить штраф до 10 тысяч рублей. Также сотрудник ГИБДД отметил, что под юрисдикцию закона не попадают морские суда, а также суда смешанного плавания. Поэтому владельцам кораблей, в отличие от автомобилистов, бояться нечего.

Ранее административный кодекс устанавливал планку в 3 тысячи рублей для юридических лиц за нарушение законодательства. Сейчас сотрудник ГИБДД вправе оштрафовать их на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, обычных граждан – на 1.5-2 тысячи, а должностных лиц – на 2-3.5 тысячи. По словам министерства, такие меры были приняты потому, что по стране значительно увеличилось количество подобных правонарушений.

К слову, закон распространится и на арендуемую спецтехнику. Поэтому если кем-то осуществилась аренда экскаватора, нужно срочно сообщить владельцу об изменении в законодательстве, чтобы впоследствии у него не возникло никаких проблем.

«На учет не ставят, — анонимно прокомментировал ситуацию сотрудник ГИБДД. – Регистрацию проходят не по правилам. Такое надо пресекать. В стране, где нарушают законы, я не хочу жить и работать».

Депутаты единодушно поддержали законопроект. Они отметили эффективность методики повышения суммы штрафов. По их словам, статистика после таких случаев значительно выравнивается в лучшую сторону. Об этом говорят также и проведенные недавно исследования аналитиков.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results