БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как правильно подать на алименты

Зачастую многие женщины не знают, как это сделать правильно, чтобы не самим постоянно напоминать нерадивым папашам ежемесячно об оказании материальной помощи детям, а чтобы этим занимались специалисты — судебные приставы-исполнители. Здесь все на самом деле просто. Решение о взыскании алиментов с кого-либо принимает суд, и только на основании судебного документа (судебного приказа) должник официально считается плательщиком алиментов.

Поэтому первый этап — это подача соответствующего заявления в суд. После получения решения суда на руки вы обращаетесь в территориальный отдел судебных приставов по месту фактического проживания алиментщика. Там у приставов вы пишите заявление о том, чтобы приставы приняли данный документ к исполнению. Не забудьте приложить к заявлению оригинал судебного документа и копию сберегательной книжки для перечисления на неё взысканных алиментов.

После этого приставы в течение трёх дней после вашего заявления принимают решение об исполнении или не исполнении данного документа. После чего возбуждают исполнительное производство, которое будет вести конкретный пристав, он теперь и будет работать с алиментщиком и с вами. О том, что исполнительное производство возбуждено, вам приставы обязаны сообщить. Дальше начинается работа судебных приставов.

В нашей стране древесина традиционно используется для строительства жилья, и для этого существует множество предпосылок функционального и финансового плана. При этом под действием атмосферы и времени в деревянных домах образуются щели. Наше утепление стен снаружи это ликвидирует.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results