БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Порядок изменения фамилии ребенка

В последнее время очень часто возникают вопросы о смене фамилии детей. Законом установлен правильный порядок для изменения фамилий несовершеннолетнему ребенку. До достижения ребенком 14 лет все вопросы, которые касаются изменения его фамилии, могут решаться исключительно его родителями. Для того чтобы сменить фамилию ребенку, который не достиг возраста 14 лет, родителям нужно предпринять следующие действия.Необходимо обратиться в городские органы опеки за получением разрешения сменить своему ребенку фамилию. В основном, органы опеки и попечительства могут дать такое разрешение, но если будут того требовать интересы ребенка.

Далее родители должны пойти в органы ЗАГС, с необходимыми документами, для того, чтобы была произвести регистрацию новой фамилии. Государственную регистрацию перемены имени можно производить как органом ЗАГС по месту прописки родителей (либо одного родителя), которые обращаются с заявлением о смене имени, так и органом ЗАГС на месте государственной регистрации о рождении ребенка, в отношении которого будет производиться перемена имени. Для того чтобы сменить своему ребенку, который не достиг 14 лет, фамилию, нужно согласие обоих родителей. Кроме этого, в органы ЗАГС требуется представить такие документы:

  • заявление от матери и отца;
  • разрешение органов опеки.

Вам срочно потребовалось сделать маникюр, осуществить наращивание ресниц, и вы заняты поисками в Митино салона красоты или парикмахерской? Не стоит терять время. Отличная парикмахерская предоставляет профессиональные услуги в удобное для вас время по довольно доступным расценкам.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results