БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Штраф за использование поддельных прав

В течение длительного времени наблюдается устойчивая статистика такого правонарушения, как управление транспортом с поддельными правами. Водители, управляющие транспортными средствами, предъявляют работникам ГИБДД фальшивые документы, как правило, плохого качества. Определить подделку легко, даже не прибегая к специальной экспертизе или специальным техническим средствам.

В этой ситуации водителя ждет уголовное наказание по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». С водителя могут взыскать штраф в размере 8 тысяч рублей, или в размере заработной платы, исправительными работами, или же лишением свободы до полугода. Как правило, водитель в этом случае отделывается штрафом, иногда в крупных размерах.

Поддельные удостоверения на право вождения обычно изготавливают на цветном принтере. После чего на них наклеивают фотографию и ламинируют. Такие права — плохого качества. Буквы часто бывают смазаны, отсутствуют защитные знаки, но и стоят они не дорого. Более качественные, а, следовательно, более дорогие права изготовляют при помощи украденных чистых бланков, или же переклеивая фотографии с утерянного кем-то водительского удостоверения.

Используют поддельные права водители, находящиеся в нетрезвом состоянии, или лишенные водительских прав.

Вы собираетесь построить на загородном участке баню и знаете о большой эффективности дымоходов сэндвич, однако у вас нет времени на их поиски? На сайте компании termakva.ru/dymohody-sjendvich.php вы быстро подберете и закажете дымоходы этого типа нужной длины по разумной цене.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results