БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Террорист в трусах» из Новосибирска осужден

«Террорист в трусах» из Новосибирска осужденГромкая история о 29-летнем охраннике из книжного магазина, который гонялся за беззащитной девушкой в одних трусах и с пистолетом, обрела свое логическое завершение. Мужчине был вынесен приговор.

Напомним, что 18 июля в подземном переходе метрополитена, осужденный преследовал девушку, накинулся на прохожего, а потом им было оказано сопротивление сотруднику полиции.

Старший лейтенант полиции Сергей Чабан производил тайное патрулирование «не по форме». Далее, приблизительно в 19.30 в указанном выше переходе, он услышал шум: крики, брань и угрозы. Выбежав на место происшествия, он заметил дерущихся возле магазинчика мужчин, в руке у одного был пистолет.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что поначалу вооруженный новосибирец по неустановленным причинам напал на молодую девушку около подъезда одного из домов на проспекте Карла Маркса, она испугалась и бросилась бежать. Попытка скрыться в подземном переходе оказалась не очень-то удачной, в итоге спасаться от вооруженного безумца пришлось еще и случайным свидетелям, очевидцам происходящего. На изъятых для экспертизы записях со скрытых видеокамер наблюдения были отчетливо зафиксированы перемещения мужчины в неглиже с пистолетом наперевес. Далее абсолютно внезапно он обратил внимание на одного из толпы прохожих, завалил его на землю и начал душить. Именно на этом моменте и подоспел сотрудник правоохранительных органов Сергей Чабан.

По словам полицейского охранник не реагировал на просьбы прекратить драку и продолжал размахивать оружием. Как только сотрудник полиции освободил прохожего от «удушающих объятий», нападавший переключил свою агрессию на лейтенанта. В результате схватки, полицейскому несколько раз досталось ногой по лицу, но забияку все-таки удалось задержать.

Охранника доставили в полицейский участок для дальнейших разбирательств. Как выяснилось, нападавший оказался мужчиной 29 лет, а его пистолет был пневматическим. Оружие было заряжено и готово к использованию. А полицейский, который задержал преступника, еще несколько дней наблюдался у врачей.

Как сказали СМИ, охранник в тот день очень сильно увлекался спиртными напитками, что подвигло мужчину на такой поступок не ясно, но скорее всего во всем виноват алкоголь в его крови. Суд постановил наказать хулигана 2 годами и 7 месяцами условного срока.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results