БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Наказание за поддельные права

Наказание за поддельные права

В течение последних лет на российских дорогах не уменьшается количество водителей, управляющих автомобилем и имеющих при себе фальшивые водительские удостоверения. Наиболее распространенным способом подделки документов является печать бланка на цветном принтере, затем вклейка в него фотографии и ламинирование. Как правило, в таких удостоверениях отсутствуют защитные знаки. Поэтому большая часть их не отличается высоким качеством, и опытному сотруднику ГИБДД не составляет труда без использования, каких либо технических средств понять, что перед ним подделка.

В основном поддельные права используют водители, которым ранее было запрещено управлять автомобилем, за вождение в нетрезвом виде. Для подобного рода преступления в российском законодательстве предусмотрено уголовное наказание по статье 327 уголовного кодекса: «Использование заведомо поддельного документа». Выражается оно в виде штрафа составляющего 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или другого дохода осужденного полученного в течение полугода. Либо в виде принудительных работ сроком от 180 до 240 часов. Либо исправительных работ сроком до двух лет, либо арестом сроком от трех месяцев до шести.

Чаще всего владельцы поддельных удостоверений отделываются штрафами, не редко весьма крупными.

Если вы или ваши дети безумно любите мультфильмы и игры с участием их героев, вам просто необходимо зайти на сайт http://mult-games.ru. Там вы найдете захватывающие игры Рейнджеры Самураи, в которых уверенно и легко побеждают мировых злодеев, как бы страшны и воинственны они не были.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results