БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Немного о правилах дорожного движения

снять магазинЕсли Вы не будете соблюдать правила дорожного движения, то Вам частенько придется захаживать вот в такие вот магазины и автосалоны, арендаторы которых с удовольствием продадут автозапчасти для Вашей машины.

Правила дорожного движения необходимо знать абсолютно каждому, ведь очень часто от их соблюдения зависит наша жизнь, особенно в больших городах, где человек каждый день вынужден переходить через дорогу и быть при этом очень осторожным. ПДД, которые действуют на территории РФ, состоят из 26 пунктов, причем каждый из них освещает тот или иной вопрос, который касается непосредственно поведения водителя или установки определенного знака дорожного движения.

Естественно, что пешеходам следует знать все правила, которые освещают вопросы, где переходить дорогу, как можно останавливать машину и как правильно вести себя в любом транспорте, ведь одним из самых распространенных нарушений является то, когда водителя за рулем отвлекают пассажиры.

Тем не менее, но сегодня можно часто столкнуться с тем, что водители не только не соблюдают ПДД, но и вообще имеют очень слабое представление о том, как следует вести себя на дороге. Таким образом, за нарушение правил предусмотрены различные штрафы и чем серьезнее нарушение, то тем строже штраф, иногда автолюбителей даже лишают водительских прав на определенный срок и заставляют сдавать экзамен по ПДД.

Кроме этого эти правила помогают любому водителю быстро сориентироваться на дороге при помощи различных дорожных знаков, которые устанавливают с целью помочь водителям в сложных ситуациях. Различные знаки показывают, где рядом расположена гостиница или больница, кафе или заправка, также они разрешают или запрещают остановку транспортного средства, предупреждают о различных опасностях на дороге у водителя.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results