БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Право на получение медицинской помощи

Право на получение медицинской помощиПраво — это совокупность принятых государством правил поведения. Одним из конституционных прав человека является право на здоровье и медицинское обслуживание. Здоровьем называют такое состояние, при котором организм в целом и его внутренние органы способны в полной мере выполнять свои функции.

Статья 41 Конституции РФ гласит, что каждый гражданин имеет право на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения на всей территории страны и даже за пределами постоянного места жительства, которая включает в себя диагностические, лечебные, профилактические виды помощи.

Помощь оказывается врачами-специалистами. В случае возникновения сомнений у пациента в профессиональной пригодности лечащего врача он имеет право на выбор другого. Помимо всего этого, гражданин может выбирать лечебное учреждение, медицинскую страховую организацию, методы диагностики и лечения. Пациент вправе: потребовать независимую медицинскую экспертизу, возмещение вреда в случае ненадлежащего лечения, сохранение в тайне информации о его здоровье и диагнозе, предоставление полной информации о предстоящем медицинском вмешательстве.

В случае нарушения прав гражданина наступает юридическая ответственность лиц, оказывавших медицинское лечение.Как ни странно, но оптимизация сайтов является очень сложным и долгим процессом. Для того чтобы сайт работал как часы, нужна отлаженная работа группы людей. Компания i-Media предоставляет всевозможные услуги по оптимизации и развитию сайта, а так же много другое за умеренные деньги.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results