БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ФСО покупает непотопляемые надувные лодки

ФСО закупает непотопляемые лодкиФедеральная служба охраны объявила недавно новый тендер. ФСО решила закупить несколько надувных лодок. В службе охраны сообщили, что таким образом они готовятся к возможной ситуации, когда руководству страны понадобиться защита на воде. В первую очередь, надувные лодки необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность президента страны. На сегодняшний день ФСО располагает парком водных транспортных средств, который включает и катера, и теплоходы, и водные мотоциклы. Тем не менее, было решено, что надувные лодки главной службе охраны просто необходимы. Планируется, что они будут сопровождать суда, на борту которых будут находиться охраняемые лица. Именно поэтому к покупаемым лодкам спецслужба предъявляет определенные требования.

Прежде всего, надувные лодки должны быть удобными, легкими, и, что самое главное, — непотопляемыми. При этом их длина не должна превышать 5,35 метров, а вес — 90 килограммов. Такие габариты выбираются из расчета на то, чтобы телохранители могли спокойно перевозить их в багажнике служебных автомобилей.

Предполагается также, что вместимость каждой лодки — 12 человек. Для того, чтобы обеспечить телохранителям удобство передвижения внутри судна, дно лодки должно быть литым и совершенно не скользящим. Непотопляемость лодки гарантируется особым материалом, из которого она изготовлена.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results