БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Туры в Абано Терме, Италия

Туры в Абано ТермеКак известно, на Апеннинский полуостров большинство туристов едут для того, чтобы отдохнуть на прекрасных морских или горнолыжных курортах, а также осмотреть многочисленные достопримечательности, которыми так богата Италия. Поэтому многие, готовясь к путешествию, планируют экскурсионные туры в Римини, поездки в Рим или Флоренцию. Однако в этой стране можно не только хорошо отдохнуть и пополнить свой багаж знаний в области истории, архитектуры, живописи или скульптуры, но еще и поправить свое здоровье. Сделать это можно, к примеру, на известном бальнеологическом курорте Абано Терме.

Он расположен в области Венето, в сорока километрах от Венеции и в восьми — от Падуи. В настоящее время его население составляет около двадцати тысяч человек, и занимает он площадь в двадцать один квадратный километр. Согласно древней легенде, этот город был основан ни кем иным, как Гераклом, который поселился в этих краях после того, как закончил свою весьма трудную миссию в Испании. Этот мифологический персонаж там отдыхал от трудов праведных, и именно поэтому город и называется Абано, что в переводе с греческого означает «без мучений».

Однако если оперировать только историческими фактами, то следует отметить, что первые поселения человека на Эуганских холмах, на которых и расположен Абано Терме, датируются эпохой палеолита. Это подтверждается результатами археологических раскопок, которые неоднократно проводились в окрестностях города. Активно осваиваться эта местность начала во времена римского владычества, о чем красноречиво свидетельствуют многочисленные акведуки, храмы и виллы патрициев, остатки которых сохранились до наших дней.

Первые сведения о термальных источниках, которыми так богат Абано Терме, содержатся в письмах Теодориха, короля остготов. Именно потому, что эти воды имеют массу целебных свойств и используются для лечения многих заболеваний, ежегодно тысячи туристов, предпочитающих отдых в Италии, приезжают на этот курорт. Особенно популярен он среди тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, суставов, неврозами, астенией, кожными заболеваниями и избыточным весом.

Минеральная вода источников Абано Терме имеет в своем составе такие элементы, как кальций, магний, натрий, йод, бром. Для принятия водных процедур на курорте построено более двухсот крытых и открытых бассейнов, перед посещением которых можно получить консультации квалифицированного медицинского персонала. В многочисленных пансионатах производятся сеансы грязелечения, предлагаются различные косметические процедуры и программы реабилитации после перенесенных заболеваний и операций.

В Абано Терме созданы великолепные условия для активного отдыха. Под руководством опытных инструкторов можно попробовать себя в качестве альпинистов или дельтапланеристов, покататься верхом на лошадях, поиграть в теннис, футбол или боулинг. Любители рыбной ловли могут предаться своему хобби на окрестных озерах.

Среди исторических достопримечательностей Абано Терме можно отметить собор Сан-Лоренсо, построенный в конце восемнадцатого века, а также церковь Мадонны дела Салюте, возведенную в пятнадцатом. Неподалеку от города расположен очень красивый женский монастырь Сан-Даниеле. Любителей живописи наверняка привлечет экспозиция картинной галереи Монтирони, в которой выставлены работы Тьеполо, Рении и Моретто.

Географическое положение Абано Терме очень удобно для того, чтобы совершать из него экскурсии в такие города, как Венеция и Падуя. Поэтому те, кто совершают туры в Европу и приезжают на лечение и отдых в Абано Терме, имеют отличную возможность совместить эти занятия с осмотром достопримечательностей одних из самых красивых и своеобразных городов мира.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results