БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Туры в Коньяк, Франция

Туры в КоньякКоньяк — красивый город в самом богатом регионе Франции, родина всемирно любимого напитка. Туристов привлекает не только коньяк, но и неповторимый архитектурный облик города.Франция — неисчерпаемый источник новых впечатлений для туристов с любыми интересами. На выбор путешественников — классические туры в Париж или пляжный отдых на Лазурном Берегу, гастрономические и винные, горнолыжные и свадебные туры, Австрия, Германия, Италия и другие европейские страны — также весьма популярные направления, где тоже можно кататься на лыжах, купаться в море или посещать экскурсии, но с обаянием Франции вряд ли что-то может сравниться.

Чтобы почувствовать дух настоящей Франции, недостаточно увидеть космополитичный Париж или прогуляться по набережной в Ницце, нужно обязательно побывать в живой провинции, где живы местные традиции, народные праздники и уклад жизни. А если вы к тому же неравнодушны к таким достижениям французской цивилизации, как всеми любимый коньяк, то вам непременно надо приехать в город, давшей имя знаменитому напитку. Коньяк — небольшой, но очень красивый городок в самом сердце Франции.

К достопримечательностям города относится не только то, что связано с его названием — старейшие дома-производители коньяка с такими именами как Hennessy, Remy Martin, Martell, где можно не только купить драгоценный напиток, но и посетить экскурсии по виноградникам и погребам. В городе Коньяк множество музеев, замков и интересных событий. Историческая застройка поселения изобилует большим количеством богато декорированных зданий XV—XVIII вв.

Осмотр города начинается с центральной площади, которую украшает памятник Франциску I. Король родился именно здесь, в замке Валуа, построенном в 950 г. Среди других важных достопримечательностей Коньяка — церкви Сен-Мартин и Сен-Леже, главные ворота, датированные 1499 годом. И даже самые насыщенные экскурсионные туры в Париж не подарят того очарования, которое вы ощутите, прогуливаясь по узким улочкам Коньяка и глядя на старинные дома, покрытые патиной.

На главной площади, не раз упомянутой в произведениях Дюма, перед ратушей находится небольшой уютный парк с удивительно красивыми цветочными часами. Коньяк расположен в самом богатом регионе страны, что не могло не отразиться на великолепной архитектуре города. В целом знакомство с компактным городом Коньяк займет немного времени, но зато впечатления от его живописных улиц, сохранивших атмосферу ушедших веков, великолепных шато в окружении уютных парков и бутиков, лучших в мире коньячных домов останутся на всю жизнь.

Туристы получат большое удовольствие от прогулки по реке Шаранте на речном трамвайчике. Кроме, разумеется, коньяка лучших сортов, в ресторанах города Коньяка рекомендуется попробовать сырную тарелку (плато) с разными видами коровьего и козьего сыра, причем в местный сыр, как и почти во все блюда региональной кухни, всегда добавляют коньяк. В заведениях Коньяка предлагается также хороший выбор блюд из свежих морепродуктов, поставляемых из приморской Ла-Рошели. И местные жители, и туристы обожают ароматные хрустящие багеты, выпекаемые в городских пекарнях.

В городе есть достойные музеи, среди которых наибольший интерес по понятным причинам вызывает Музей коньяка, а также Музей истории и искусства на территории городского парка и Музей искусств. Жизнь небольшого города с населением всего около 20 000 жителей богата знаменательными событиями и национального, и мирового масштаба. Наряду с общенациональными праздниками, такими как Рождество, во Франции, в городе Коньяк проходят и события, присущие именно этому региону. Среди важнейших и самых посещаемых мероприятий — Международный кинофестиваль детективов, блюзовый фестиваль «Страсти по блюзу» и Праздник коньяка.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results