БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранников будут отслеживать при помощи GPS

Охранников будут отслеживать при помощи GPS Местонахождение охранников и мониторинг их передвижения будет осуществлять специальная система слежения. Разработала и представила ее компания FC Solution (Таиланд). Главная особенность этой системы — технология NFC и GPS. С ее помощью руководство объектов, на которых работают охранники, надеются исключить возможность жульничества с их стороны во время обхода периметра. Для того, чтобы система начала работать, сотрудник охраны должен будет ее активировать — это делается путем прикосновения мобильного телефона к электронной метки системы. Разумеется, телефон также должен поддреживать технологию NFC. 

На данный момент в распоряжении объектов находится оборудование для фиксирования времени заступления охранника на службу и слежения за происходящим на охранном посту. Ситсема слежения от FC Solution имеет определенные преимущества перед ними.

— В базу данных добавляется местонахождение c помощью технологии GPS после того, как на метку совершается нажатие, — поясняет сотрудник FC Solution Ванчаи Вонтамрин (Vanchai Wongthamrin). — Работая с более ранними аналогами без GPS, секьюрити могли взять метки с собой и в необходимое время «отметиться», даже не находясь на соответствующем посту охраны.

Представители компании FC Solution уверяют, что помимо обычной записи всех данных, доступ к ним можно получит также и в режиме реального времени. Именно поэтому эта система слежения подходит еще и для таких целей, как отслеживание передвижений грузов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results