БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Фактический отказ от ребенка

Фактический отказ от ребенкаНа сегодняшний день, как не прискорбно, случается так, что родители желают отказаться от своего ребенка и оформить официальный отказ. В современном кодексе подобная статья об «Отказе от ребенка» не предусматривается, так как согласно закону от детей нельзя отказаться. Однако родители вправе в письменной форме составить отказ от ребенка, на основании которого они будут лишены прав родительских.

Но при этом от обязанностей, как родители, они не будут освобождены. Хотя они и приняли решение отказаться от малыша, но они обязаны принимать участие в его воспитании, а также оказывать ребенку всевозможную поддержку материальную.

В случае принятия подобного решения женщиной, она еще в роддоме пишет отказ от малыша. Тогда ребенка отдают в дом малютки, а все его документы передают в органы попечительства и опеки. Если мать отказывается от ребенка добровольно, то законом ей предоставляется 6 месяцев, в течение которых она не будет лишена родительских прав, на случай, если она изменит свое решение.

Когда же этот срок истечет, ребенку назначат опекуна. Если ребенка из роддома не забрала мать, то в зависимости от решения органов попечительства это вправе сделать отец, либо бабушка, дедушка или остальные родственники. Пока вопрос не будет решен ребенок пол года находит в государственном учреждении.

Во все времена считалось престижным обучение за границей, особенно в Англии. В компании StudyLab будут рады предложить вам английские школы в англии как самые дорогие, так и для среднего достатка; как для взрослых, так и для детей. Компания находится в Москве на улице Никольской.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results